我校高2016级艺体科技特长生高考录取情况汇总
2016年09月22日 发布人:发布人:重庆八中 撰稿人:撰稿:重庆八中 摄影:摄影:无 阅读数:2774

高2016级毕业生科技竞赛获奖情况统计

序号

学生

科技获奖情况

获奖等级

辅导老师

录取大学

1

杜梦滢

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

赵耀、向宇

上海戏剧学院

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

2

王巍

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

赵耀、向宇

美国宾夕法尼亚州立大学

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

2014年重庆市青少年机器人大赛

三等奖

向宇

2014年VEX机器人亚洲锦标赛中国区选拔赛

三等奖

2015年重庆市青少年机器人竞赛活动

三等奖

3

朱安琪

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

山东大学

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

4

徐博力

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

电子科技大学

5

王潇

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

解放军信息工程大学

6

程子珊

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

西南政法大学

第十届重庆市宋庆龄少年儿童发明奖

一等奖

7

崔怡丹

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

中国农业大学

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

8

夏雨濛

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

重庆大学

9

杨楚渝

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

重庆医科大学 

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

第30届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

第30届全国青少年科技创新大赛

一等奖

10

何昱晓

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

武汉大学

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

11

陈航

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

西安交通大学

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

第十届重庆市宋庆龄少年儿童发明奖

一等奖

12

朱章杰

重庆市首届中小学生DI创新思维挑战大赛

一等奖

刘超

四川外国语大学

2013-2014年DI创新思维挑战亚太区北京国际邀请赛

二等奖

13

曾尼鑫

第十届重庆市宋庆龄少年儿童发明奖

一等奖

刘超

西北工业大学

14

奚海罡

第十届重庆市宋庆龄少年儿童发明奖

一等奖

刘超

北京大学

15

彭韵琪

第十届重庆市宋庆龄少年儿童发明奖

二等奖

刘超

华东师范大学

16

黎欧诺

第十届重庆市宋庆龄少年儿童发明奖

三等奖

刘超

华南理工大学

17

王也

第29届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

刘超

江南大学

重庆市第三届中小学生科技节活动

小发明家

18

何林骏

第29届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

向宇

加拿大多伦多大学

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

第十四届中国青少年机器人竞赛

二等奖

2014年VEX机器人亚洲锦标赛中国区选拔赛

三等奖

第十一届宋庆龄少年儿童发明奖重庆赛区评选活动

一等奖

第30届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

第四届重庆市中小学生科技节评选活动

科技小能手

19

周传深

第29届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

向宇

重庆大学

第十四届中国青少年机器人竞赛

二等奖

第十一届宋庆龄少年儿童发明奖重庆赛区评选活动

一等奖

20

巴桑永吉

第29届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

向宇

北京大学   

第29届全国青少年科技创新大赛

一等奖

21

次南欧珠

第29届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

向宇

中央民族大学

第29届全国青少年科技创新大赛

一等奖

22

卓嘎拉姆

第29届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

向宇

浙江大学

第29届全国青少年科技创新大赛

一等奖

23

余端

第29届重庆市青少年科技创新大赛

二等奖

向宇

浙江大学

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

24

欧微

第29届重庆市青少年科技创新大赛

二等奖

向宇

西南交通大学

25

李南希

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

向宇

上海理工大学

2014年VEX机器人亚洲锦标赛中国区选拔赛

三等奖

26

莫人骁

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

向宇

澳门科技大学

2014年VEX机器人亚洲锦标赛中国区选拔赛

三等奖

27

吴承俊

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

向宇

美国雪城大学

“绿色智能院-博创杯”西南赛区移动机器人与物联网大赛

一等奖

孙宇新

2014年VEX机器人亚洲锦标赛中国区选拔赛

三等奖

向宇

28

黄帅霖

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

孙宇新、黎成刚

海南大学

“绿色智能院-博创杯”西南赛区移动机器人与物联网大赛

一等奖

第十四届中国青少年机器人竞赛

二等奖

第30届重庆市青少年科技创新大赛

二等奖

向宇

29

焦誉豪

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

向宇

中国石油大学

30

何友诚

2014年重庆市青少年机器人大赛

一等奖

向宇

重庆大学

31

黎馨阳

2014年重庆市青少年机器人大赛

二等奖

孙宇新、黎成刚

华南理工大学

32

王歌行

2014年重庆市青少年机器人大赛

二等奖

向宇

南方科技大学

33

胡洋

2014年重庆市青少年机器人大赛

二等奖

向宇

重庆交通大学

2014年VEX机器人亚洲锦标赛中国区选拔赛

三等奖

34

张雅婷

第30届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

刘超

同济大学

35

周程

第30届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

刘超

重庆医科大学

第30届全国青少年科技创新大赛

一等奖

36

漆锐丰

第30届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

刘超

云南大学

第30届全国青少年科技创新大赛

一等奖

37

谭博文

第30届重庆市青少年科技创新大赛

一等奖

刘超

浙江大学

38

陈浩然

第30届重庆市青少年科技创新大赛

二等奖

刘超

四川大学

39

姜明崎

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

西南大学

40

冯云舒

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

四川外国语大学

41

陈彦狄

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

中国民航大学

42

唐小涵

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

四川大学

43

朱嘉贝

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

西交利物浦大学

44

唐辉鸿

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

东南大学

45

王同舟

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

北京航空航天大学

46

赵敏帆

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

中国科学技术大学

47

丁进舟

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

北京理工大学

48

肖智文

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

中国人民大学

49

柯芳霓

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

北京林业大学

50

彭世铃

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

中央财经大学

51

蒋椿萱

国际青少年创新设计大赛

一等奖

李宽、李广、周明发

南方科技大学

 

重庆八中高2016级艺术特长生输送汇总

序号

姓名

科类

班级

专业

就读大学

专业

1

曹诗悦

文科

13

声  乐 

美国波士顿大学音乐学院

音乐表演专业

2

袁思旖

文科

1

二  胡

南京大学

历史学

3

谢宗翱

理科

8

中提琴

西安交通大学

化工制药

4

周子顺

理科

3

大提琴

哈尔滨工业大学

电子信息

5

胡  镶

理科

24

舞  蹈

北京师范大学

经济学

6

屈晓行

文科

1

声  乐 

华中科技大学

财政学

7

曾曦子

文科

1

打击乐

厦门大学

财务管理

8

刘元皓

文科

13

二  胡

四川大学

经济学类

9

彭嘉玲

文科

11

舞  蹈

四川大学

舞蹈表演

10

何垠淞 

理科

3

声  乐 

电子科技大学

通信工程专业

11

杜梦滢

文科

13

播音主持

上海戏剧学院

播音与主持艺术

12

罗敬尧

文科

24

美  术

江南大学

产品设计

13

杨  璐

文科

11

美  术

江南大学

产品设计

14

况美霖

文科

1

声  乐 

北京科技大学

行政管理专业

15

钱星玥

文科

11

舞  蹈

北京林业大学

工商管理类

16

甘徐琳仙 

文科

11

声  乐 

南京艺术学院

音乐表演专业

17

周子琳

理科

12

中提琴

四川音乐学院

音乐表演专业

18

程子珊 

文科

13

声  乐 

西南政法大学

法学专业

19

张艺凡

理科

14

舞  蹈

西南政法大学

行政法

 

重庆八中2016年体育特长生输送汇总

序号

姓  名

性别

项目

录取批次

录取院校

录取专业

1

何韵琪

排球

高水平运动队(一本院校)

清华大学

新闻与传播

2

杨蕴涵

排球

高水平运动队(一本院校)

四川大学

公共管理

3

魏文艺

排球

高水平运动队(一本院校)

四川大学

法学

4

李雯頔

排球

高水平运动队(一本院校)

四川大学

公共管理

5

周秋妤

排球

高水平运动队(一本院校)

西南政法大学

工商管理

6

冯渝鑫

排球

高水平运动队(一本院校)

西南政法大学

民商法

7

欧茜

排球

高水平运动队(一本院校)

四川外国语学院

国际商科

8

唐巍丹

排球

 

四川体工队

 

9

刘伟浩

田径

高水平运动队(一本院校)

西安交通大学

 

10

肖海韵

田径

高水平运动队(一本院校)

西安交通大学

 

11

李檬

田径

高水平运动队(一本院校)

云南大学

 

12

雷杰

田径

高水平运动队(一本院校)

西南大学

 

13

谭茂洁

田径

高水平运动队(一本院校)

南京师范大学

 

 

上一篇: 做优雅中学生:大学教授做客重庆八中(渝北)初2019级新生礼仪培训